Январь 2023

В рамках реализации проекта «ИСТОРИЯ НЕСКУЧНО – МЫ И НАША СТОЛИЦА» (далее – проект), и утвержденным календарном планом мероприятий в январе месяце на базе организации- партнера школы «Морозко» были проведены мероприятия, в которых приняли участие: дети, подростки, молодежь и взрослые.

19.01.2023

Экскурсия в музей военной формы на Б. Никитской в Москве / усадьба Васильчиковых. 19 января 2023 г. в рамках Проекта «ИСТОРИЯ НЕСКУЧНО – МЫ И НАША СТОЛИЦА» прошла экскурсионная программа в Музей военной формы на Б. Никитской в Москве / усадьба Васильчиковых. Модератор мероприятия – Школа «Морозко» - организация-партнер Благотворительного фонда восстановления усадьбы «Храброво»

  • https://cloud.mail.ru/public/1ySn/XREJM4WYQ

Мероприятие способствовало формированию российской гражданской идентичности обучающихся, сохранению и развитию исторического и культурного разнообразия и наследия Российской Федерации. Формирование патриотических качеств личности и воспитание ответственного гражданина основываются на исторической памяти – это необходимое условие гражданской идентичности и самосознания личности. Изучение истории обеспечивает формирование чувства патриотизма и гордости за свою страну, уважение истории, культурных и исторических памятников и наследия.

25.01.2023

«РУССКИЙ НОВОГОДНИЙ БАЛ» - Театрализованное представление для детей и молодёжи Мероприятие способствовало знакомству целевой аудитории с традициями празднования Рождества и Нового года в русской усадьбе, в воспитательных целях знакомила с правилами этикета, уважению, к чести, мундира, к старшим, к женщине.

https://sofiacenter.org/Photos/N130123 https://youtube.com/watch?v=HiRsSCEklgE&feature=shares

Проведена организационно – аналитическая работа с подростками МШЗД от 14 до 18 лет, с целью выявления потребности участия в профориентационном тесте «Аристон» и составления индивидуальной траектории в выборе будущей профессии.